Стройблоги главная
Старый 02.12.2013, 19:00   #1
Зеленый
Junior member

Зеленый вне форума
По умолчанию Снегоуборщик, посоветуйте какой брать?

Решил прикупить помошника для борьбы со снегом, кто имеет сей аппарат, кто раньше прокачивал эту тему, подскажите какая фирма понадежнее, стоит обратить внимание на сборку, какой бренд более честен и техническая характеристика соответствует действительности?
Старый 02.12.2013, 23:14   #2
Samurai Jack
Forum Owners

Samurai Jack вне форума
Записей в дневнике: 6

А не было мыслей посмотреть в сторону мотоблока? К нему снегоуборочную насадку просто цепляешь и все.
По деньгам нормальный снегоуборочник стоит 30-40 т.р. А мотоблок с насадкой - 45.
Но зато сколько им еще всего можно сделать! И к тележке цеплять, и огород пахать, картошку окучивать и копать.
Сказали "Спасибо":
Зеленый (03.12.2013), МузСаша (03.12.2013)
Старый 03.12.2013, 08:00   #3
Зеленый
Junior member

Зеленый вне форума

Я противник аппаратов два в одном, да и копать вроде нечего.
Старый 04.12.2013, 23:31   #4
Быстрый
Junior member

Быстрый вне форума

Я в том году весь мозг сломал какой купить,мне до большака около 100 метров чистить.Есть мотоблок,хотел купить на него навесной но почитал отзывы передумал.Потом тупо поехал в магазин и с продавцами стали выбирать,ну в общем уговорили взять Мастерярд,по цене тогда стоил 30000,гарантия 3 года.По ссылке первый,самый верхний.В общем доволен как удав,заводится с полпинка,снег кидает метров на 6-8 сухой,сырой 1.5-2 метра.За зиму только ремень подтянул и все.Почищены все тропинки,бабкам соседкам в магазин ходить,и все рядом лежащие дорожки.Дорожников можно увольнять.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
Сказали "Спасибо":
maia (09.12.2013), владимир 63 (05.12.2013), Зеленый (05.12.2013)
Старый 05.12.2013, 05:53   #5
Samurai Jack
Forum Owners

Samurai Jack вне форума

Цитата:
Сообщение от Быстрый Посмотреть сообщение
почитал отзывы передумал
а можно кратенько, что в отзывах не понравилось?
Старый 05.12.2013, 08:12   #6
Зеленый
Junior member

Зеленый вне форума

Вот спасибо, значит один есть , Мастерярд, почему именно этот бренд, модель как выбирали?
Старый 08.12.2013, 07:21   #7
Быстрый
Junior member

Быстрый вне форума

Цитата:
Сообщение от Samurai Jack Посмотреть сообщение
а можно кратенько, что в отзывах не понравилось?
Мотоблок у меня Салют,по отзывам не доделан навесной снегоуборщик,не доведен до ума.Рама сварена криво,не соосность между шкивами,соответственно ремней хватает на 100 метров,да все не перечислю,короче конструктор собери до конца сам.Отзывы читал и спрашивал на форуме МастерСити,надо могу ссылку дать,там про всё и всех.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Вот спасибо, значит один есть , Мастерярд, почему именно этот бренд, модель как выбирали?
А у нас выбор небольшой,вида четыре и все,а куда то ехать,далеко,коснись потом по гарантии опять далеко везти,провинция одним словом.Из этих четырех посоветовали этот,да и гарантию хорошую дали,да и расходники сказали дешевле.
Сказали "Спасибо":
Samurai Jack (08.12.2013)
Старый 08.12.2013, 08:14   #8
Samurai Jack
Forum Owners

Samurai Jack вне форума

Цитата:
надо могу ссылку дать,там про всё и всех
Да найду сам. Интересно, что про мой Фаворит пишут... Для него навеска снегоуборочная примерно 12 т.р. стоит.
Старый 08.12.2013, 22:04   #9
Быстрый
Junior member

Быстрый вне форума

Цитата:
Интересно, что про мой Фаворит пишут..
Фаворит это тот же Салют только с другим движком вроде.Там по каждому мотоблоку куча тем по навесным причиндалам,объем очень большой,читать не перечитать.

Добавлено через 3 минуты
Сегодня вытащил из сарая снегоуборщик,смел пыль,проверил масло,залил бензин,с полпинка завелся ,сам не ожидал.Снега еще мало,так по двору погонял и в стойло.
Старый 09.12.2013, 04:02   #10
Samurai Jack
Forum Owners

Samurai Jack вне форума

Цитата:
только с другим движком вроде
Как раз движки там одинаковые. И на Фаворит, и на Салют ставят на выбор: китайца, Хонду, Субару или Бригс. Я себе купил с Бригсом. У него ресурс 5000 моточасов, а у остальных, включая Хонду, 2500.

Про отличие вот цитататка:
"Основное отличие Фаворита - двигатель с встроенным редуктором, благодаря чему скорость вращения шкива меньше. Сам ведущий шкив большего размера, вернее их два. Можно развернуть и получите еще 2 скорости -это предусмотрено заводом-изготовителем. Таким образом можете выбрать скорость, наиболее вам удобную для работы (можно более высокую для транспортных работ или наоборот, более низкую для окучивания). Привод одним ремнем - одного достаточно при такой скорости вращения и размере шкива. Это очень хорошо (по сравнению с Салютом).
По двигателю - каждому, как говорится, свое - но я бы выбрал аналог Хонды GX-200. Ресурс свой он отработает без вопросов. Ну а вот не дай бог чего случится ( а обычно случается как раз в горячую пору) - то на Украине поиск запчастей и ремонт займет 1 день. Для хороших движков Бриггс или Субару срок поиска и ремонта будет исчисляться месяцами... А ресурс примерно одинаков.
Кстати, движок у Фаворита расположен очень удобно насчет осмотра, регулировок, ремонта."
Старый 09.12.2013, 13:20   #11
Зеленый
Junior member

Зеленый вне форума

Свершилось, приобрёл себе снегоборца, муки выбора описывать нет смысла каждый проходил.
Мой выбор пал на бренд PARTON, модели которого выпускаются на заводах Хускварна, сравнивал оба бренда в магазине, модели похожи как близнецы цвет только разный .
Провёл первые полевые испытания, снег мокрый 20 см. раньше я тратил день на уборку и падал без сил, с PATRON я потратил 1,5
часа с удовольствием, запас по мощности большой дня него эти 20 см. семечки. Удачи Всем в выборе.
Старый 09.12.2013, 13:56   #12
Samurai Jack
Forum Owners

Samurai Jack вне форума

Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Мой выбор пал на бренд PARTON
Ну и где конкретика Фотки в студию! Какая модель, цена? Как вообще выглядит процесс на участке, снег куда, к соседям летит?
Старый 09.12.2013, 14:05   #13
Зеленый
Junior member

Зеленый вне форума

Снегоуборщик бензиновый PARTON PA624ES(961920056)

Самоходный колесный двухступенчатый снегоуборщик высокого класса PARTON PA624ES. Позволит очистить большую площадь от снега за короткое время.*
Верхнеклапанный двигатель LCT OHV 9.00 (208 см³),
пневматические колеса увеличенного диаметра, а также система дистанционного управления дальностью и углом отбрасывания снега.*
Особенности
Современный европейский дизайн. Скорость движения - от быстрой до сверхнизкой 0 - 4,2 км/ч. Пониженная передача для уборки слежавшегося снега. Регулирование с пульта оператора дальности ( до 15 метров) а также направления (на 190 градусов) выброса снега. Поворот - при помощи блокировки одного из колес. Направление выброса снега - регулируется с пульта. Дальность выброса снега - регулируется с пульта. Высота шнека - регулируется вручную. Широкая колесная база повышают устойчивость и улучшают маневренность. Эргономичная панель управления – позволяет контролировать движение вперед/назад и регулировать направление и высоту выброса снега. Приспособлен для эксплуатации в областях с суровым климатом: при низких зимних температурах, с высоким уровнем снежного покрытия.
Характеристика
Гарантия : 1 Год
Страна производитель :США
Тип перемещения : колесный самоходный
Двигатель : LCT Storm Force OHV
Мощность двигателя (л.с.): 6,5
Объём двигателя (см3): 208
Тип двигателя : 4-тактный c верхним расположением клапанов
Топливный бак (л): 3.8
Ширина очистки (см): 61
Высота захвата : 58,5
Габаритные размеры (В*Ш*Г) : 98*88*140
Вес (кг): 108
Количество скоростей вперед (шт): 6
Количество скоростей назад (шт): 2
Диаметр колес (см): 33x13 см X-Trac
Электрозапуск : от сети 110В
Разблокировка колес для поворота :*шплинтом на колесе
Подогрев ручек :*нет
Регулировка жёлоба дальности выброса снега : с панели оператора
Галогенная фара : нет
Внешний вид, цветовая гамма, технические характеристики товара и комплектность могут отличаться от реальных, уточняйте сведения на момент покупки и оплаты. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер и не является публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ.
Изображения
Тип файла: jpg PARTON.jpg (218.8 Кб, 4 просмотров)
Старый 09.12.2013, 23:04   #14
Быстрый
Junior member

Быстрый вне форума

Цитата:
Я себе купил с Бригсом.
Я тоже с Бригсом взял,где то читал у него цилиндр гильзованный,потому и ресурс больше.Насчет ремонта наверное будет проще купить новый двигатель,их даже у нас в деревне хватает разных.

Зеленый поздравляю с приобретением.Я теперь с улыбкой вспоминаю времена проведенные с лопатой на дороге в борьбе со снегом и потом боль в спине. Я до покупки снегодуя наловчился чистить лопатой так что 100 метров дороги в полную ширину,для проезда одной машины, за 3 часа чистил,теперь разленился со снегодуем,надо опять за лопату браться ,с лопатой хороший встрях для организма,зарядка будь здоров.
Сказали "Спасибо":
Зеленый (10.12.2013)
Старый 10.12.2013, 11:00   #15
Зеленый
Junior member

Зеленый вне форума

Спасибо за поздравления. Нафик такой встрях, лопата теперь только для подчистки, когда у себя дорожки почистил, снег от фундамента откинул, зашёл домой и через 20 минут опять вышел чистить подъезд к соседям, понравилось чистить, во блин.
Старый 10.12.2013, 17:09   #16
Samurai Jack
Forum Owners

Samurai Jack вне форума

Цитата:
проведенные с лопатой на дороге
Вот для дороги такой снегоплюй понятно самое оно, но вот как на участке как им работать? Там же будет с одного места убираешь, на другое летит и так по кругу. Или к соседям. А у меня с одной стороны такая соседка, что просто Полный Пэ.
Старый 10.12.2013, 18:46   #17
Зеленый
Junior member

Зеленый вне форума

Напрвление выброса в сторону и вниз, и будет Вам сугробчик в метре или в двух от колеса. Поначалу я тоже у соседа забор расстрелял с 10 метров, так ничего, он спасибо сказал когда дорогу увидел.
Старый 12.12.2013, 20:00   #18
Быстрый
Junior member

Быстрый вне форума

Цитата:
Вот для дороги такой снегоплюй понятно самое оно, но вот как на участке как им работать?
В таких случаях где некуда снег деть я направляю жерло снегоплюя прямо по ходу,т.е. получается снег летит в перед по ходу,перекидывается до места назначения.Один минус если ветерок прямо в лицо и снег сухой это получается такой снеговик из тебя что даже словами не описать.
Старый 02.12.2014, 10:17   #19
ivan
Newbie

ivan вне форума

мне знакомый посоветовал машины китайской фирмы JLT Power, типа отличное соотношение мощности двигателя и цены самого снегоуборщика. пока нашел только на одном сайте. кто-нибудь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!] заказывал?
Ответ

Опции темы