Стройблоги главная
Старый 11.11.2013, 12:33   #1
Быстрый
Junior member

Быстрый вне форума
По умолчанию Гараж.

Всем доброго времени суток.В следующем сезоне хочу слепить гараж.Ребят поделитесь у кого есть гаражи проектами так сказать,если можно фотками.Сам хочу где то 6*6 с мансардой,сделать сверху кабинетик для разных дел. Лепить хочу из пеноблока.Может кто что подскажет как обустроить внутреннее пространство более рационально ну и просто о своих ошибках расскажет что бы мне на них не напороться. В гараж хочу запихать машину,мотоблок со всеми причиндалами,лодку с мотором ну и еще может чего.
Старый 11.11.2013, 16:46   #2
МузСаша
Super Moderator

МузСаша вне форума
Записей в дневнике: 2

Так, собственно проект уже обрисован... 6х6...гараж... Что там проектировать?
Вопросы по какому этапу?
Какой грунт на месте возведения? Из чего будут стены? перекрытие?
Где хотите сделать подъем на 2й этаж?

Мы строили, строили и наконец построили!!!(С)
Старый 11.11.2013, 18:57   #3
Быстрый
Junior member

Быстрый вне форума

Этапы строительства не составляют особых проблем,сам могу и друзей хватает кто этим зарабатывает на кусок хлеба.Меня больше интересует обустройство внутренней обстановки,подъем на 2й этаж где лучше сделать,снаружи или внутри,может кто делал подъемные ворота сам,хочется так сказать варианты посмотреть.
Старый 11.11.2013, 20:37   #4
Samurai Jack
Forum Owners

Samurai Jack вне форума
Записей в дневнике: 6

Я бы делал 6 на 8. По расходам добавка не очень большая, а вот по удобству значительная. Можно будет выгородить под мастерскую часть и две машины войдут без проблем. И тогда можно над половиной площади сделать кабинет 4 на 6, а над второй половиной оставить высокий потолок для подъемника. Ну это канеш если сам любишь машинку ковырять.
Сказали "Спасибо":
Antonio (13.11.2013), Быстрый (14.11.2013)
Старый 11.11.2013, 23:44   #5
кондореанец
Junior member

кондореанец вне форума

Лестницу я думаю лучше всего сделать внутри гаража,модульную или сборную из хвойных пород дерева,во первых не надо будет выходить из теплого помещения да и срок эксплуатации увеличится в разы чем с внешней стороны и не надо ставить вторую дверь Воротину.
Сказали "Спасибо":
Antonio (13.11.2013), Быстрый (14.11.2013)
Старый 11.11.2013, 23:58   #6
Samurai Jack
Forum Owners

Samurai Jack вне форума

Еще неплохо предусмотреть нембольшой санузел, чтобы после работы руки помыть да и отлить не бежать в дом.
Сказали "Спасибо":
Antonio (13.11.2013)
Старый 14.11.2013, 18:17   #7
Быстрый
Junior member

Быстрый вне форума

Цитата:
Сообщение от Samurai Jack Посмотреть сообщение
а над второй половиной оставить высокий потолок для подъемника.
Подъемник вещь хорошая но это на любителя,мне вполне хватит ямы смотровой.Да и 6*8 лучше будет конечно,можно какую мастерскую заделать,тоже штука нужная,а то что сделать все на коленках.
Цитата:
Сообщение от кондореанец Посмотреть сообщение
Лестницу я думаю лучше всего сделать внутри гаража,
Я тоже так думаю,но где видел снаружи с навесом,красиво смотрится.
Старый 14.11.2013, 20:02   #8
Собакевич
Junior member

Собакевич вне форума

Цитата:
Я бы делал 6 на 8.
Вот я тоже подумал......и забил фундамент 6х9............и мастерскую на 2-м этаже.....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Быстрый Посмотреть сообщение
л снаружи с навесом,красиво смотрится.

лишняя дверь- лишний соблазн плохишам!
Старый 15.11.2013, 03:07   #9
Samurai Jack
Forum Owners

Samurai Jack вне форума

Цитата:
Сообщение от Собакевич Посмотреть сообщение
.и мастерскую на 2-м этаже.....
А вот мастерская на 2-м этаже имхо не комильфо. Как правило нормальная мастерская требует хорошего сварочника с парой баллонов на 40 литров, станочка токарного по металлу, деревообрабатывающего универсального или отдельно рейсмус и циркулярка, да станочки эти захотят стройматериалов себе на расправу числом поболее да весом потяжелее. Устанешь таскать все это дело на 2 этаж, а потом обратно плоды творчества.

На 2-м этаже обычно офисы-кабинеты делают. Куда из тяжестей только бумажки таскают.
Сказали "Спасибо":
Vladimir (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 21:36   #10
Собакевич
Junior member

Собакевич вне форума

Цитата:
А вот мастерская на 2-м этаже имхо не комильфо. Как правило нормальная мастерская требует хорошего сварочника с парой баллонов на 40 литров, станочка токарного по металлу, деревообрабатывающего универсального или отдельно рейсмус и циркулярка, да станочки эти захотят стройматериалов себе на расправу числом поболее да весом потяжелее. Устанешь таскать все это дело на 2 этаж, а потом обратно плоды творчества.

На 2-м этаже обычно офисы-кабинеты делают. Куда из тяжестей только бумажки таскают.
Неее.....мастерская будет мини...........для души....а душа просит делать что либо маленькое......почти ювелирное....
Старый 16.11.2013, 14:23   #11
Honor
Junior member

Honor вне форума

У меня гараж 10*8. Реальный размер в чистоте, 9.20 на 7.60. Высота потолка 4.24. Проем гаражных дверей, ширина 2.5 на высота 2.34. Ворота открываются под самый потолок, не как обычно нависают над машиной.
Очень удобный гараж на два автомобиля. Ширина дает возможность, у обоих автомобилей, открыть двери не задевая друг, друга. Длинна, дает возможность иметь комфортное место, в качестве мастерской. Высота дает возможность установить подъемник, но в процессе был заменен на яму. Потому как пользоваться подъемником в личных целях, приходилось бы не часто, и он только мешался бы. По этой причине подъемник превратился в смотровую яму.
В левой части гаража пол сведен под уклон к центру, где сделан очистной приямок, для сбора песка и выведена канализационная труба. Можно помыть автомобиль.
Есть второй этаж, антресоль. Где хранятся, колеса, фанера и еще много чего. Лестница естественно находится в нутрии помещения. И есть, так скажем санузел, с раковиной и душевой кабиной. Гараж отапливается. Зеленый диванчик в гараже находится временно, предназначен для других целей.
Гараж любимое место моих товарищей по оружие, где регулярно проводятся сходки.
Вот как-то так. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_10.jpg (72.3 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_9.jpg (68.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_8.jpg (44.2 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_7.jpg (56.4 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6.jpg (71.4 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_5.jpg (53.4 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4.jpg (68.9 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2.jpg (55.6 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1.jpg (64.3 Кб, 17 просмотров)
Сказали "Спасибо":
Dreamworker (17.11.2013), pavlukkk (08.12.2013), Samurai Jack (17.11.2013), Tanais (24.03.2015), Vovas (16.11.2013), Быстрый (17.11.2013), МузСаша (16.11.2013)
Старый 17.11.2013, 02:21   #12
Samurai Jack
Forum Owners

Samurai Jack вне форума

Роскошно! Язык не поворачивается и гаражом-то назвать! Скорее ангар какой-то
Задумался про подъемник, но у меня проблема УГВ - весной и осенью вода в 20 см от поверхности ((
Гараж пристроен к дому? Канализация совместная? Из чего стены, чем топится?
Старый 17.11.2013, 15:12   #13
Быстрый
Junior member

Быстрый вне форума

Honor огромное спасибо за фото.Грандиозный размах .
Старый 17.11.2013, 23:06   #14
Honor
Junior member

Honor вне форума

Цитата:
Роскошно! Язык не поворачивается и гаражом-то назвать! Скорее ангар какой-то
Задумался про подъемник, но у меня проблема УГВ - весной и осенью вода в 20 см от поверхности ((
Гараж пристроен к дому? Канализация совместная? Из чего стены, чем топится?
Да, гараж имеет общую стенку с домом. Это в свою очередь дает экономию на материале в процессе стройки, да и потом, экономится тепло. Если бы гараж и дом были отдельно стоящими объектами, то на улицу выходило бы еще две стены по 10 метров. Плюс еще и в том, что наладить систему отопления при таком варианте гораздо проще. Не надо закапывать в землю различные магистрали или ставить, к примеру, дровяную или газовую печку. В доме стоит газовый котел, который и отапливает все помещения.
Канализация есть, центральная. Слив из гаража идет как раз туда.
Стены из Липецкого пеноблока, пеноблок лежит на широкую сторону 30 см, плюс воздушная прослойка сантиметров 10 и облицовка из керамического кирпича.
Когда лет десять назад пришли парни устанавливать гаражные двери, они воскликнули, «это не гараж, а депо какое-то».
Да чуть не забыл, есть еще один плюс, строительства гаража вместе с домом в одну стенку. Над гаражом есть чудесная комната 56 квадратных метров и балкон.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
но у меня проблема УГВ - весной и осенью вода в 20 см от поверхности
Что касается воды. У меня раньше то же самое было. Потом вода плавно ушла. Уходит она из–за того, что потом появляются ленты под заборы, многие делают дренажи и роют колодцы. У меня есть тоже дренаж, раньше я его постоянно выкачивал, разорялся на насосы, которые раз в году выходили из строя. Вот уже, наверное, лет восемь ни чего не качаю и везде сухо, что в подвале, что в смотровой яме итд.
Раньше было такое чудесное средство как «кальматрон», не знаю, существует он сейчас или нет. Может, имеет другое название. Это специальная смесь для гидроизоляции. Он не просто замазывает дырки, но и со временем проникает в бетон, кирпич. Кристаллы его растут в сторону, откуда появляется вода. С помощью кальматрона изготавливаются бетонные емкости для содержания кислот и щелочей. Использовался он так же и в метрополитене. Проверено, кальматрон работает. В отличие от битумной гидроизоляции которая со временем рассыхается. Кальматрону вообще ни чего не делается. Он даже увеличивает марку бетона. Правда есть одно но, эффект от применения будет не сразу. Он должен прорости в пористую структуру. Его также можно сразу добавлять в бетон ,как добавку.
В свое время, когда я решил сделать яму. Я ее отлил из бетона, но она постоянно текла, наполнялась водой. Что я только не делал, мазал «Глимсом» и другой фигней. А потом летом, когда было сухо и не было притока грунтовых вод, не выдержал и поехал, купил кальматрон, отлил из него стяжку и обмазал стены. Пришла весна, яма все равно подтекала. Но! После этой весны, прошло лет десять примерно, она не течет вообще!
У моего соседа, не смотря на битумную гидроизоляцию, подвал наполнялся водой как бассейн. После обработки кальматроном, через год подвал высох вообще.

Последний раз редактировалось Honor; 17.11.2013 в 23:12.
Сказали "Спасибо":
МузСаша (18.11.2013)
Старый 17.11.2013, 23:55   #15
Samurai Jack
Forum Owners

Samurai Jack вне форума

Цитата:
Сообщение от Honor Посмотреть сообщение
Да чуть не забыл, есть еще один плюс, строительства гаража вместе с домом в одну стенку. Над гаражом есть чудесная комната 56 квадратных метров и балкон.
Ну да, в таком варианте плюсов куча - это факт. У меня к сожалению участок как ВПП, длинный и узкий. Или дом будет боком стоять и крыльцо прям на забор выходить, или отдельно. Правда есть и плюсы - часто увлекаюсь и могу всю ночь отрезным станком визжать и компрессором тарахтеть, а тут хоть никому спать не буду мешать за стеной.
Старый 18.11.2013, 00:54   #16
Honor
Junior member

Honor вне форума

Между гаражом и домом несущая стена из кирпича, достаточно толстая и стоит качественная стальная дверь с хорошей звукоизоляцией. Можно устраивать дискотеку, а в доме народ может спокойно спать. Ни чего не слышно.
Старый 21.07.2016, 00:32   #17
tamerlan84
Newbie

tamerlan84 вне форума

у кого гараж под домом, делитесь опытом. Как луче сделать чтобы запах с гаража не шел в дом?
Старый 04.11.2016, 23:28   #18
Подводник
Newbie

Подводник вне форума

Устал от вечной пыли и грязи в гараже. Немного потрудился - гараж картинка...
Старый 05.11.2016, 17:16   #19
Работяга
Newbie

Работяга вне форума

Я тоже собираюсь порядок навести
Старый 05.11.2016, 20:40   #20
Подводник
Newbie

Подводник вне форума

Я понял сарказм. От уборки пыли станет не намного меньше. Я постелил резиновую плитку*[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи!]
Ответ

Опции темы